彩票gg北京赛车pk10

今天是 :
  • 提问:固阳教师招聘小学教师中,海口现共享男友彩票gg北京赛车pk10必须是师范类院校!彩票gg北京赛车pk10为什么在报名初审时不是师范类院校的人,也能通过初审?
  • 回复:问题:报考小学教师岗位要求全日制普通师范类专科毕业生,具体指什么? 简答:简章第二条招聘范围和条件中要求报考小学教师条件需具备:(1)全日制普通高校师范类专科及以上毕业生,取得与报考科目一致的教师资格证;(2)全日制普通高校非师范类本科及以上毕业生,彩票gg北京赛车pk10取得与报考科目一致的教师资格证。 全日制普通高校师范类专科指学历是专科的,所学专业必须是师范类专业,不是指师范类院校。如内蒙古师范大学毕业的大专生,如果学的是新闻学专业,就不符合报考条件。如河套大学毕业的大专生,学的是语文专业或小学教育专业,就符合报考条件。 固阳县教育局 【2016-09-20】
  • 提问:包头市二十四中联合中国电信强制学生买手机或者办理电信卡,彩票gg北京赛车pk10下载翼校通软件。让学生家长心理非常不舒服,中超强制收费。
  • 回复:接到包头市教育局办公室转办群众向“局长信箱”反映有关包二十四中让学生办校信通问题,经东河区教育局工作人员向学校了解核实,情况如下: 包二十四中为了更好的通过翼校通信息化平台建立家校联系,畅通家校沟通渠道,加强学生管理,宣传、建议在学生家长自愿的原则上加入翼校通。部分新初一年级学生家长根据需要办理了翼校通,也有很大一部分学生家长没有办理,学校不存在硬性要求必需办理的情况。 区教育局工作人员拨打反映人所留电话为空号,无法取得联系。 在此,彩票gg北京赛车pk10请继续关注我们的工作,多提宝贵意见,以促进我们的工作进步。 具体责任主体负责人:校长-刘友刚 承 办 人:郭雨虹 审核领导:杜建峰 联系电话:6166069 东河区教育局 【2016-09-20】
  • 提问:东河区保利罗兰香谷片区内的小学是第一实验小学南海分校,现在转学无法办理,教育局说只管北梁拆迁的,不管别的。彩票gg北京赛车pk10
  • 回复:学生转学不是按片内转,转学是由家长联系居住地附近有空余学位的学校,经学校和所属教育局同意后方可转学。因北梁拆迁,东河区政府要求区教育局安置北梁地区拆迁需转学的学生。教育局教育股工作人员已与反映人沟通联系,对答复表示满意。【2016-09-09】
  • 提问:昆区的学生,彩票gg北京赛车pk10问一下去年上学落户不到一年就可以给报名,今年为什么就不行了。
  • 回复:根据《昆区2016年义务教育阶段学校招生工作实施意见》规定,彩票gg北京赛车pk10具有昆区户籍的适龄儿童需具备以下条件第一款适龄儿童入学同时具备:(1)与法定监护人在同一房、户上,十八岁的天空彩票gg北京赛车pk10且房主、户主为法定监护人(2)房产与户籍登记地一致且实际居住一年以上。彩票gg北京赛车pk10(以上情况视为“两个一致”),因反映人的落户不到一年,所以不符合2016年招生工作实施意见。上学需进行电脑公开派位。 【2016-08-26】
  • 提问:孩子以前在高新区南开小学上一年级,中间转到湖南上学,现在想要转回南开小学上五年级,找过南开学校的校长,让找高新区教育局;高新教育局让找学校,相互推诿。邵亦波
  • 回复:稀土高新区教育局及时与来电人郭先生取得了联系,通过电话了解,郭先生为孩子的爷爷,户籍在青山区,孩子的户籍跟随父母在稀土高新区亚麻小区,稀土高新区教育局工作人员根据包头市学籍管理办法的规定,对其解释相关内容,告知其南开小学没有空余学位,稀土高新区教育局将根据其他学校的空余学位情况,安排其转学事宜,郭先生表示同意。 【2016-08-24】
友情链接
设为首页|加入收藏|网站地图
主办单位:内蒙古包头市教育局    版权所有:包头市教育局    地址:友谊大街与劳动路交口西北角
蒙ICP备05003330号   总访问量:蒙公网安备 15020402000154号